29.05.14: Депутат ГД О. Михеев предлагает запретить листовки по почтовым ящикам и информирует об этом листовками по п\я?!!!

На протяжении последних нескольких недель многие москвичи и жители Подмосковья обнаруживали в своих почтовых ящиках листовку депутата Государственной Думы (Фракция "Справедливая Россия") Олега Михеева. В некоторые дома одну и ту же листовку приносили по 2, а то и по 3 раза.
 
В данной листовке депутат информирует граждан о своем законопроекте о внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе", согласно которому, в случае его принятия Государственной Думой, будет запрещено распространение по почтовым ящикам рекламных материалов, газет, каталогов. Исключение будет сделано только для зарегистрированных рекламно-информационных изданий, в которых доля рекламы не превышает 40% общего объема издания.
 
По словам депутата Михеева, реклама в почтовых ящиках - главная насущная проблема в сфере ЖКХ, решить которую предлагается указанным законопроектом, который был внесен депутатом с подачи дочерней структуры "Промсвязьбанка".
 
Появление листовок депутата Михеева вызвало неоднозначную реакцию жильцов домов.
 
Так, многие недоумевают, почему же именно реклама сегодня - главная проблема в сфере ЖКХ? По мнению большинства жильцов, существует множество более острых "горячих" проблем в коммунальной сфере, на которые следовало бы обратить внимание.
 
Так же осталось не ясным, почему депутат Михеев в своей листовке упоминает "Промсвязьбанк" - нет ли здесь скрытой рекламы кредитного учреждения или имелось в виду, что именно рекламные издания, подконтрольные группе "Промсвязьбанка" получат иммунитет от запрета, предлагаемого в законопроекте? В чем же тогда смысл принятия изменений к закону "О рекламе", если вместо одних рекламных материалов в почтовые ящики будут попадать другие?
 
Многих жильцов, получивших послание депутата Государственной Думы, возмутило то, что данные листовки были разбросаны по подъездам и лестничным клеткам, загрязняя и создавая неудобство для жильцов, по сути, получается, бороться со спамом депутат Михеев предлагает путем вот такого собственного спама в почтовые ящики граждан.
 
Инициативные группы жителей многоквартирных домов призывают москвичей, столкнувшихся с подобным спамом от депутата, обращаться к руководству Государственной Думы с просьбой повлиять на методы, которыми действуют некоторые депутаты, отказаться от псевдо-защиты граждан от несуществующих проблем как то реклама, а так же оградить их от подобных информационных депутатских материалов и дополнительно упорядочить предвыборную агитацию, которая зачастую перегружает жизненное пространство граждан.