01.10.14: Фонд Капитального Ремонта Липецкой области выбрал почтовую службу «Почта48» для рассылки счетов-квитанций

        С осени 2014 года жители Липецкой области начинают платить взносы в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Своим подрядчиком для доставки квитанций на оплату в почтовые ящики в городах Липецк, Елец, Грязи ФКР выбрал почтовую службу «Почта48».
        В период с 30 сентября 2014 года по 10 октября 2014 года жители всех этих городов получили в почтовые ящики первую партию счета-квитанций на оплату взносов за сентябрь 2014 года.
       При этом общее количество разложенных по почтовым ящикам  счетов-квитанций по Липецку, Ельцу и Грязи составило свыше 350.000 (Триста пятьдесят тысяч) экземпляров.
     Для доставки такого количества квитанций в почтовые ящики жителей Липецка, Ельца и Грязи задействованы свыше 50 курьеров-почтальонов, каждый из которых отвечает за свой участок работы в своем городе. 
    В отличие от многих "альтернативщиков" Почты России наша почтовая служба "Почта48" каждое утро предоставляет клиентам отчеты о состоявшейся накануне доставке квитанций в почтовые ящики, так что контроль за качеством нашей работы можно осуществлять оперативно и непрерывно.
   Обратите внимание, что в ноябре 2014 года жители Липецкой области получили в свои почтовые ящики счета-квитанции дважды - в начале месяца и в конце!  Это не является ошибкой, и оплачивать нужно обе квитанции, одна из которых относится к октябрю 2014 года, вторая - к ноябрю 2014 года.
    С декабря 2014 года жители города и области будут получать квитанции один раз в месяц, как и полагается.
   Кроме владельцев квартир в жилых домах,  под программу капитального ремонта попадают и собственники нежилых помещений в жилых многоквартирных домах. Доставка таких счетов-квитанций с ноября 2014 года осуществляется не по месту нахождения нежилого помещения, а по месту регистрации его собственника.