25.12.13: Распространяем по почтовым ящикам Липецкой области информационную листовку о Фонде Капитального Ремонта

Под занавес уходящего 2013  года почтовая служба «Почта48»  получила заказ на информирование жителей Липецка, Ельца и Грязи о вступлении в действие программы капитального ремонта многоквартирных домов Липецкой области.
Суть распространяемой по почтовым ящикам Липецка, Ельца и Грязи листовки в том, что  Администрация Липецкой области утвердила Областную программу капитального ремонта многоквартирных домов в Липецкой области на 2014-2043 годы.
Приблизительно с апреля 2014 года   все собственники жилых и нежилых помещений будут платить взносы в этот фонд в размере от 4,6 руб. до 6,2 руб. за кв. метр в месяц, в зависимости от функционала многоквартирного дома(наличие лифта, горячей воды и т.п.)
В результате этих накоплений в Липецкой области за 30 лет  будут отремонтированы 5600 многоквартирных домов, это около 186 домов в год.
Этот капитальный ремонт включает в себя  и обновление систем водо-, электро-, газо-снабжения, замену лифтового оборудования, ремонт кровли, ремонт подвальных помещений, утепление фасада, ремонт фундамента.
Фактически в этой программе будут участвовать около 400.000 квартир в Липецкой области.
Если Вы – житель Липецкой области, проживающий в многоквартирном доме, то весной 2014 года можете ожидать квитанцию на уплату взноса в фонд капитального ремонта в своем почтовом ящике. Ну, и сам капитальный ремонт через несколько лет тоже можете ожидать. Гарантом эффективной и честной  работы фонда является депутат областного совета, глава фонда капитального ремонта – Александр Сергеевич Козин.